SC Maisach e.V. (Gegr. 1924) - Fußballjugend
Home | Kontakt | Links | Downloads | Impressum | Disclaimer | Datenschutz
Aktuelles und News
Neuigkeiten
Aktuelle Termine
Trainingstermine
Hallentraining
Hallenmeisterschaft
Hallenturniere
Schwarzes Brett
Verein
Jugendleitung
Trainer
Beitrag
Sponsoren
SC Maisach
Schiedsrichter
Mannschaften Großfeld
A1-Junioren
A2-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
D1-Junioren
D2-Junioren
Mannschaften Kleinfeld
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G1-Junioren
G2-Junioren

Trainerliste Saison 2019/2020

Funktion/ Mannschaft Name Mobiltelefon Email
       
Jugendleitung Bettina Schmid 0173-8823202 Schmid.bettina@t-online.de
Stellvertreter Manfred Gillar 0179-7768968 s.gillar@gmx.de
       
A Steffen Krause 0173-3910835 steffenkrause70@googlemail.com
A-Co Fabian Feigl 0176-63415896 fabianfeigl@web.de
       
B Ralf Kiebele 0179-7346174 Ralf.Kiebele@gmx.de
B-Co Lucas Härtter 01573-2519071 lucas.haertter@yahoo.de
       
B2  Gerhard Kipka 0176-82067583 a.g.kipka@gmx.de
       
C Franz Haller 0179-6929554 haller_franz@hotmail.com
  Jörg Sporbert 0172-1426308 sporbert1@gmx.de  
       
D1 Daniel Sy 0179-6764468 danielsy@web.de
D1-Co Rainer Stadlmeier 0172-8803023 rstadl@yahoo.de
       
E1 Florian Metzger 0179-9008065 trainer.florian@gmail.com
E1-Co Oliver Brokatzky   obrokatzky@gmx.de
E1-Co Andi Hombach   trainer.andi.maisach@gmail.com
       
E2 Alex Benz 0173-9990533 ambenz@arcor.de
E2-Co Thorben Zwiener 0151-28042349 thorbenzwiener@web.de
       
E3 Michael Rapp 0171-1028991 michaelrapp.maisach@googlemail.com
       
F1 Manuel Amann 0176-95557072 amannmanuel@web.de
F1-Co Moritz Kiebele 0176-72573599 moritz.kiebele@gmail.com  
       
F2 Markus Manglkammer 0176-24803040 m.manglkammer@live.de
       
G Roberto Angel 0175-5461487 Roberto-Angel@gmx.de
G-Co Matthias Dill   matt.dill@gmx.de  
       
TW-Trainer Mathias Hagen 0179-4628908 Matzehagen@web.de
       


<< Zurück
MAISACH e.V. - Fußballjugend | 82216 Maisach | Alte Brucker Str. 18 | Tel.: 08141/6667040 | eMail: Jugendleiter@scmaisach-fussballjugend.de