SC Maisach e.V. (Gegr. 1924) - Fußballjugend
Home | Kontakt | Links | Downloads | Impressum | Disclaimer | Datenschutz
Aktuelles und News
Neuigkeiten
Aktuelle Termine
Trainingstermine
Hallentraining
Hallenmeisterschaft
Hallenturniere
Schwarzes Brett
Verein
Jugendleitung
Trainer
Beitrag
Sponsoren
SC Maisach
Schiedsrichter
Mannschaften Großfeld
A1-Junioren
A2-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
D1-Junioren
D2-Junioren
Mannschaften Kleinfeld
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G1-Junioren
G2-Junioren

Trainingstermine 2019/2020

Trainingstermine            
               
Mannschaft Trainer eMail Telefon Handy Training1  Tag/Zeit Training2  Tag/Zeit Spiel  Tag/Zeit
               
A Steffen Krause steffenkrause70@googlemail.com   0173-3910835 Montag 19:30 Uhr Mittwoch 19:30 Uhr Sonntag 11:00 Uhr
A-Co Fabian Feigl fabianfeigl@web.de   0176-63415896      
               
B Ralf Kiebele Ralf.Kiebele@gmx.de   0179-7346174 Montag 18:00 Uhr Donnerstag 18:00 Uhr Samstag 11:30 Uhr
B-Co Lucas Härtter lucas.haertter@yahoo.de   01573-2519071      
               
B2  Gerhard Kipka a.g.kipka@gmx.de   0176-82067583 Mittwoch 18:30 Uhr Freitag   18:30 Uhr Sonntag 17:00 Uhr in Mammendorf
               
C Franz Haller haller_franz@hotmail.com   0179-6929554 Montag 17:30 Uhr Mittwoch 17:30 Uhr Freitag 17:15 Uhr
  Jörg Sporbert            
               
D1 Daniel Sy danielsy@web.de   0179-6764468 Montag 17:00 Uhr Mittwoch  17:00 Uhr Samstag 13:30 Uhr
D1-Co Rainer Stadlmeier rstadl@yahoo.de   0172-8803023      
               
D2 Michael Rapp michaelrapp.maisach@googlemail.com   0171-1028991 Dienstag 17:00 Uhr Donnerstag 17:00 Uhr Freitag 16:00 Uhr
               
E1 Florian Metzger trainer.florian@gmail.com   0179-9008065 Mittwoch 17:00 Uhr  Freitag 16:30 Uhr Samstag 10:00 Uhr
E1-Co Oliver Brokatzky obrokatzky@gmx.de          
E1-Co Andi Hombach trainer.andi.maisach@gmail.com          
               
E2 Alex Benz ambenz@arcor.de   0173-9990533 Mittwoch 16:30 Uhr Freitag   15:00 Uhr Sonntag 09:00 Uhr
E2-Co Thorben Zwiener thorbenzwiener@web.de   0151-28042349       
               
E3 Michael Rapp michaelrapp.maisach@googlemail.com   0171-1028991 Donnerstag 15:30 Uhr   Sonntag 09:00 Uhr
               
F1 Manuel Amann amannmanuel@web.de   0176-95557072 Dienstag 16.30 Uhr Donnerstag 16.30 Uhr Samstag 13:00 Uhr
F1-Co Moritz Kiebele moritz.kiebele@gmail.com   0176-72573599      
               
F2 Markus Manglkammer m.manglkammer@live.de   0176-24803040 Mittwoch 17:30 Uhr Freitag 15:00 Uhr Samstag 14:00 Uhr
               
G Roberto Angel Roberto-Angel@gmx.de   0175-5461487 Freitag 15.00 Uhr    
G-Co Matthias Dill matt.dill@gmx.de          
               
TW-Trainer Mathias Hagen Matzehagen@web.de   0179-4628908 auf Anfrage    
               

                  


<< Zurück
MAISACH e.V. - Fußballjugend | 82216 Maisach | Alte Brucker Str. 18 | Tel.: 08141/6667040 | eMail: Jugendleiter@scmaisach-fussballjugend.de