SC Maisach e.V. (Gegr. 1924) - Fußballjugend
Home | Kontakt | Links | Downloads | Impressum | Disclaimer
Aktuelles und News
Neuigkeiten
Aktuelle Termine
Trainingstermine
Hallentraining
Hallenmeisterschaft
Hallenturniere
Schwarzes Brett
Verein
Jugendleitung
Trainer
Beitrag
Sponsoren
SC Maisach
Schiedsrichter
Mannschaften Großfeld
A1-Junioren
A2-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
D1-Junioren
D2-Junioren
Mannschaften Kleinfeld
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G1-Junioren
G2-Junioren

Trainerliste Saison 2017/2018

Funktion/ Mannschaft Name Vorname Telefon privat Mobiltelefon Email
Jugendleiter Puhl Thomas 08141-224325 0160-985272743 thomaspuhl@gmx.de
Stellvertreter Wanetsperger Peter 08141-539993 0151-58928828 Wanetsperger@web.de
Kleinfeld Koch André 08141-3153169 0176-46515889 andrethekoch@aol.com
Kassiererin Schmid Bettina     Schmid.bettina@t-online.de
Techn. Leiter          
A1-Junioren Laubenstein Oliver   0173-3014191 Laubi812000@yahoo.de
A1-Co Cmarits Michael   0176-55514326 michaelcmarits@web.de
B1-Junioren Krause Steffen   0173-3910835 steffenkrause70@googlemail.com
B1-Co Feigl Fabian   0176-63415896 fabianfeigl@web.de
B1-Co Ludwig Klaus 08141-94523 0176-1014294 ludwigffb@web.de
C1-Junioren Kiebele Ralf 08141-94582 0179-7346174 ralf.kiebele@gmx.de
C1-Co Haller Franz   0179-6929554 haller_franz@hotmail.com
C2-Junioren Kipka Gerhard   0176-82067583 a.g.kipka@gmx.de
C2-Co Kißlinger Karl-Heinz   0152-05693427 karl-heinz.kisslinger@t-online.de
D1-Junioren Högg Peter     familiepepema@arcor.de
D2-Junioren Manrrique Daniel   01516-4742463 danielmanrrique@gmx.de
E1-Junioren Scholz Jochen 08141-95535 0173-5894032 joschi.scholz@googlemail.com
Co E1 Fischer Sebastian 08141-30319    sebastian.fischer2000@web.de
E2-Junioren Sy Daniel 08141-5347585 0179-9008065 danielsy@web.de
E2-Co Stadlmeier Rainer   0172-8803023 rstadl@yahoo.de
E3-Junioren Rapp Michael   0171-1028991 michaelrapp.maisach@googlemail.com
F1-Junioren Metzger Florian   0179-9008065 Trainer.Florian@gmail.com
Co F1 Gräbe Torsten   0173-3870158 torsten.graebe@gmail.com
F2-Junioren Benz Alexander   0173-9990533 ambenz@arcor.de
Co-F2 Zwiener Thorben      
F3-Junioren Guarino Hans   01575-7462067 ginocanguarino@gmail.com
G-Junioren Kiebele Ralf 08141-94582 0179-7346174 ralf.kiebele@gmx.de


<< Zurück
MAISACH e.V. - Fußballjugend | 82216 Maisach | Alte Brucker Str. 18 | Tel.: 08141/6667040 | eMail: Jugendleiter@scmaisach-fussballjugend.de