SC Maisach e.V. (Gegr. 1924) - Fußballjugend
Home | Kontakt | Links | Downloads | Impressum | Disclaimer
Aktuelles und News
Neuigkeiten
Aktuelle Termine
Trainingstermine
Hallentraining
Hallenmeisterschaft
Hallenturniere
Schwarzes Brett
Verein
Jugendleitung
Trainer
Beitrag
Sponsoren
SC Maisach
Schiedsrichter
Mannschaften Großfeld
A1-Junioren
A2-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
D1-Junioren
D2-Junioren
Mannschaften Kleinfeld
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G1-Junioren
G2-Junioren

Trainerliste Saison 2016/2017

Funktion/ Mannschaft Name Vorname Telefon privat Mobiltelefon Email
Jugendleiter Puhl Thomas 08141-224325 0160-95272743 thomaspuhl@gmx.de
Stellvertreter Wanetsperger Peter 08141-539993 0151-58928828 Wanetsperger@web.de
Kleinfeld Koch André 08141-3153169 0176-46515889 andrethekoch@aol.com
Kassiererin Schmid Bettina     Schmid.bettina@t-online.de
Techn. Leiter Hanisch Thomas   0162-3335187 thomashanischt@t-online.de
A1-Junioren Griebel Michael 08141-35756930 0176-20061402 MG1287@gmx.de
A2-Junioren Puhl Thomas 08141-224325 0160-95272743 thomaspuhl@gmx.de
B-Junioren Laubenstein Oliver 08141-90881 0173-3014191 laubi812000@yahoo.de
C1-Junioren Krause Steffen   0173-3910835 steffenkrause70@googlemail.com
Co C1 Ludwig Klaus 08141-94523 0176-1014294 ludwigffb@web.de
C2-Junioren Kipka Gerhard   0176-8206758 g.kipka@arcor.de
D1-Junioren Kiebele Ralf 08141-94582 0179-7346174 ralf.kiebele@gmx.de
Co D1 Angel Roberto 08141-666030 0175-5461487 roberto-angel@gmx.de
D2-Junioren Cmarits Michael   0176-55514326 michaelcmarits@web.de
D2-Junioren Feigl Fabian   0176-63415896 fabianfeigl@web.de
E1-Junioren Högg Peter     familiepepema@arcor.de
E3-Junioren Fahrer Carsten 08141-2285501 08141-2285501 yatica@t-online.de
E2-Junioren Scholz Jochen 08141-95535 0173-5894032 joschi.scholz@googlemail.com
Co E2 Fischer Sebastian 08141-30319    sebastian.fischer2000@web.de
E4-Junioren Tomaschko Felix     felix.tomaschko@hotmail.de
E4-Junioren Sixt Maximilian     Maxi.sixt@gmx.de
F1-Junioren Sy Daniel 08141-5347585 0179-9008065 danielsy@web.de
F2-Junioren Metzger Florian   0179-9008065 Trainer.Florian@gmail.com
Co F2 Gräbe Torsten     torsten.graebe@gmail.com
F3-Junioren Rapp Michael   0171-1028991 michaelrapp.maisach@googlemail.com
G-Junioren Benz Alexander   0173-9990533 ambenz@arcor.de


<< Zurück
MAISACH e.V. - Fußballjugend | 82216 Maisach | Alte Brucker Str. 18 | Tel.: 08141/6667040 | eMail: Jugendleiter@scmaisach-fussballjugend.de