SC Maisach e.V. (Gegr. 1924) - Fußballjugend
Home | Kontakt | Links | Downloads | Impressum | Disclaimer
Aktuelles und News
Neuigkeiten
Aktuelle Termine
Trainingstermine
Hallentraining
Hallenmeisterschaft
Hallenturniere
Schwarzes Brett
Verein
Jugendleitung
Trainer
Beitrag
Sponsoren
SC Maisach
Schiedsrichter
Mannschaften Großfeld
A1-Junioren
A2-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
D1-Junioren
D2-Junioren
Mannschaften Kleinfeld
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
F3-Junioren
G1-Junioren
G2-Junioren

Trainingstermine

Mannschaft Trainer eMail Telefon Handy Training1  Tag/Zeit Training2  Tag/Zeit Spiel  Tag/Zeit
A1 Michael Griebel MG1287@gmx.de   0176-20061402 Montag 19:00 Uhr Mittwoch 19:00 Uhr Samstrag 11:00 Uhr
A2 Thomas Puhl thomaspuhl@gmx.de 08141-224325 0170-4546322 Montag 18:00 Uhr Mittwoch 18:00 Uhr Sonntag 11:00 Uhr
B Oliver Laubenstein laubi812000@yahoo.de 08141-90881 0173-3014191 Montag 18:00 Uhr Mittwoch 18:00 Uhr Samstag 11:30 Uhr
C1 Steffen Krause steffenkrause70@googlemail.com   0173-3910835 Dienstag 18:30 Uhr Donnerstag 18:30 Uhr Samstag 09:30 Uhr
C1-Co Klaus Ludwig ludwigffb@web.de 08141-94523 0176-1014294 Dienstag 18:30 Uhr Donnerstag 18:30 Uhr Samstag 09:30 Uhr
C2 Gerhard Kipka g.kipka@arcor.de   0176-8206758 Dienstag 18:00 Uhr Donnerstag 18:00 Uhr Sonntag 09:30 Uhr
D1 Ralf Kiebele   Ralf.Kiebele@gmx.de 08141-94582 0179-7346174  Montag 17:30 Uhr Donnerstag 17:30 Uhr Freitag 17:30 Uhr
D1-Co Roberto Angel roberto-angel@gmx.de 08141-666030 0175-5461487 Montag 17:30 Uhr Donnerstag 17:30 Uhr Freitag 17:30 Uhr
D2 Michael Cmarits Michaelcmarits@web.de   0176-55514326 Montag 17:30 Uhr Donnerstag 17:30 Uhr Samstag 09:30 Uhr
D2 Fabian Feigl fabianfeigl@web.de   0176-63415896 Montag 17:30 Uhr Donnerstag 17:30 Uhr Samstag 09:30 Uhr
E1 Peter Högg familiepepema@arcor.de     Montag 17:15 Uhr Mittwoch 17:15 Uhr Samstag 09:30 Uhr
E2 Jochen Scholz joschi.scholz@googlemail.com 08141-95535 0173-5894032 Dienstag 17:00 Uhr Freitag 17:00 Uhr Samstag 11:30 Uhr
E2-Co Sebastian Fischer sebastian.fischer2000@web.de 08141-30319   Dienstag 17:00 Uhr Freitag 17:00 Uhr Samstag 11:30 Uhr
E3 Carsten Fahrer yatica@t-online.de 08141-2285501 0160-90812030 Montag 17:30 Uhr Mittwoch 17:30 Uhr Sonntag 09:00 Uhr
E4             Freitag 17:00 Uhr
F1 Daniel Sy Aladdin danielsy@web.de 08141-5347585 0179-6764468 Dienstag 17:00 Uhr Mittwoch  17:00 Uhr Freitag 17:00 Uhr
F2 Florian Metzger trainer.florian@gmail.com   0179-9008065 Mittwoch 17:00 Uhr Freitag  16:30 Uhr Sonntag 09:00 Uhr
F2-Co Torsten Gräbe torsten.graebe@gmail.com   0173-3870158     Sonntag 09:00 Uhr
F3 Michael Rapp michaelrapp.maisach@googlemail.com   0171-1028991 Dienstag 17:00 Uhr Donnerstag 17:00 Uhr Samstag 09:30 Uhr
G Alex Benz ambenz@arcor.de       Freitag 15:00 Uhr  
TW-Trainer Mathias Hagen Matzehagen@web.de   0179-4628908      
JL Thomas Puhl thomaspuhl@gmx.de 08141-224325 0170-4546322      
  Peter Wanetsperger wanetsperger@web.de 08141-539993 0151-58928828      


<< Zurück
MAISACH e.V. - Fußballjugend | 82216 Maisach | Alte Brucker Str. 18 | Tel.: 08141/6667040 | eMail: Jugendleiter@scmaisach-fussballjugend.de